690 

Программа

День 1: 13 июня, четверг

Конференц-зал №3

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

09:00-10:00

Регистрация участников.

10:00-10:30

Приветствие модераторов. Открытие конференции.

Секция: «Эмболизация в нейрохирургии»

Модераторы: Яковлев С.Б., Орлов К.Ю., Киселев В.С., Савелло А.В., Коваленко И.Б.

10:30-10:50

«Нейроинтервенции в России»

Яковлев С.Б.

 (Москва)

10:55-11:10

«Эндоваскулярное лечение артеривенозных мальформаций головного мозга. Опыт Федерального центра нейрохирургии г.Новосибирск.»

Киселев В.С.

(Новосибирск)

11:15-11:30

«Эмболизация в лечении пациентов с внутричерепными опухолями»

Савелло А.В.

(Санкт-Петербург)

11:30-12:00

Перерыв (кофе- брейк)

12:00-12:15

«Предоперационная эмболизация при хирургии гиперваскулярных опухолей позвоночника»

Тарханов А.А.

(Екатеринбург)

 

12:20-12:35

«Эмболизация аневризм в остром периоде кровоизлияния»

Коваленко И.Б.

 (Белгород)

12:40-12:45

Обсуждение

Секция: «Эмболизации в онкологии»

Модераторы: Суворова Ю.В., Тарханов А.А., Кукушкин А.В.

12:45-13:30

«Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение поражений печени»

Суворова Ю.В.

(Санкт-Петербург)

13:35-13:05

«Методика селективной интраартериальной химиоинфузии при лечении ретинобластомы»

Трофимов И.А.

 (Москва)

13:10-13:25

«Эмболизация гемобилии при транспеченочных вмешательствах»

Кукушкин А.В. (Москва)

13:25-13:30

Обсуждение

13:30-14:30

Обед

14:30-14:45

«Эмболизация метастатического поражения позвоночника»

Хороненко Н.А.

 (Москва)

 

14:50-15:05

«Роль предоперационной эмболизации правой ветви воротной вены при хирургическом лечении злокачественных опухолей печени»

Попов М.В.

(Москва)

15:10-15:25

«Регионарные интервенции в бассейне наружной сонной артерии при опухолях головы и шеи»

Трофимов И.А.

 (Москва)

15:30-15:45

«Место эндоваскулярных методик в современном лечении пациентов с ретинобластомой в России»

Ушакова Т.Л.

(Москва)

15:45-15:50

Обсуждение

16:30-18:00

Обзорная экскурсия по городу

18:30-20:00

«Неслучайные встречи» (Ботанический сад НИУ «БелГУ»)

20:00-22:00

Гала-ужин

День 1: 13 июня, четверг

Конференц-зал №2

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

09:00-10:00

Регистрация участников.

10:00-10:30

Приветствие модераторов. Открытие конференции.

Мастер-классы, трансляции из операционной

 

 

 

10:30-11:30

 

Трансляция из операционной

Эмболизация в онкологии: ТАХЭ при злокачественом поражении печени

Суворова Ю.В. (Санкт-Петербург)

 

 

11:30-12:00

Перерыв (кофе- брейк)

 

 

 

 

 

 

12:00-14:00

 

 

 

 

 

 

Трансляция из операционной

Эмболизация в нейрохирургии: эмболизация артерио-венозных мальформаций.

Киселев В.С. (Новосибирск)

14:00-15:00

Обед

15:00-16:00

Сателлитный симпозиум

16:30-18:00

Обзорная экскурсия по городу

18:30-20:00

«Неслучайные встречи» (Ботанический сад НИУ «БелГУ»)

20:00-22:00

Гала-ужин

День 2: 14 июня, пятница

Конференц-зал №3

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

Секция «Эмболизации в акушерстве, гинекологии, урологии, андрологии»

Модераторы Капранов С.А., Бобров Б.Ю., Лубнин Д.М.

09:00-09:20

«Эмболизации в акушерстве: взгляд эндоваскулярного хирурга»

Бобров Б.Ю. (Москва)

09:25-10:10

«Эмболизация маточных артерий в лечении миомы матки»

Капранов С.А.

(Москва)

10:15-10:35

«Ведение пациенток с миомой матки на до- и послеоперационном этапе: взгляд гинеколога»

Лубнин Д.М. (Москва)

10:40-10:55

«Эмболизационные вмешательства в лечении эректильной дисфункции»

Авдосиев Ю.В.

(Харьков)

11:00-11:15

«Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение двустороннего варикоцеле на фоне мужского бесплодия»

Ишметов В.Ш.

(Уфа)

11:20-11:30

Обсуждение

 

11:30-12:00

 

Перерыв (кофе- брейк)

 

Секция: «Эмболизация органов грудной и брюшной полости»

Модераторы: Осиев А.Г., Беленький А.С., Черная Н.Р.

12:00-12:20

«Эмболизация левой желудочной артерии в комплексном лечении морбидного ожирения»

Ховалкин Р.Г.

 (Москва)

 

12:25-12:40

«Эмболизация тимуса»

Авдосиев Ю.В.

(Харьков)

12:40-12:50

Обсуждение

12:50-13:50

Обед

14:00-17:00

Экскурсионная программа «Прохоровское поле»

18:00-21:00

Тематический ужин

День 2: 14 июня, пятница

Конференц-зал №2

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

Мастер-классы, трансляции из операционной

 

09:00-09:45

 

«Эмболизация при опухолевом поражении органов малого таза»

 

Суворова Ю.В.

(Санкт-Петербург)

Секция «Эмболизации в кардиологии»

Модераторы: Иванов В.А., Осиев А.Г.

09:50-10:15

«Эмболизация септальной ветви при гипертрофической кардиомиопати»

Осиев А.Г.  (Москва)

10:15-10:45

«Эндовасскулярное лечение пороков сердца»

Осиев А.Г.  (Москва)

10:45-11:30

 

 

Трансляция из операционной

Эмболизация в гинекологии: ЭМА в лечении миомы матки

Бобров Б.Ю. (Москва)

 

11:30-12:00

 

Перерыв (кофе- брейк)

12:00-13:00

 

 

 

Трансляция из операционной

Эмболизация в онкологии: эмболизация при кровотечениях из опухолей малого таза

Суворова Ю.В. (Санкт-Петербург)

 

13:00-14:00

Обед

14:00-17:00

Экскурсионная программа «Прохоровское поле»

18:00-21:00

Тематический ужин

День 3: 15 июня, суббота

Конференц-зал №3

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

Секция: «Эмболизации при кровотечениях»

Модераторы: Беленький А.С., Рева В.А., Черная Н.Р.

09:00-09:15

«Эмболизация при остром кровотечении и травме: зачем и когда?»

Рева В.А.

(Санкт-Петербург)

09:20-09:45

«Эмболизация при минно-взрывной травме конечностей»

Беленький А.С.

(Тель-Авив, Израиль)

09:50-10:00

«Эмболизация при травме органов брюшной полости»

Черная Н.Р.

(Москва)

10:05-10:25

«Эндоваскулярная хирургия при нестабильной гемодинамике: утопия или реальная необходимость?»

Рева В.А.

(Санкт-Петербург)

10:30-10:45

«Рецидивирующие носовые кровотечениях» 

Масленников М.А.

(Москва)

10:50-11:05

«Эндоваскулярные методики гемостаза в хирургииподжелудочной железы»

Гоев А.А.

(Москва)

11:10-11:25

«Кровотечения из висцеральных артерий у пациентов с патологией поджелудочной железы» 

Масленников М.А.

(Москва)

11:25-11:30

Обсуждение

11:30-12:00

Перерыв (кофе- брейк)

 

Секция: «Эмболизации в педиатрии»

Модераторы: Поляев Ю.А., Орлов К.Ю.

12:00-12:40

«Рентгеноэндоваскулярная окклюзия в педиатрической практике»

Поляев Ю.А.

(Москва)

12:45-13:05

«Нейрорадиология в педиатрической практике»

Орлов К.Ю.

(Новосибирск)

13:10-13:30

«Рентгеноэндоваскулярное лечение кровохаркания при муковисцидозе»

Филинов И.В.

(Москва)

13:35-13:55

Варианты кровоснабжения и выбор тактики при гемангиомах печени у детей» 

Петрушин А.В.

(Москва)

13:55-14:00

Обсуждение

14:00-15:00

Обед

15:00-15:30

Заключительное слово модераторов

15:30-16:00

Закрытие конференции

День 3: 15 июня, суббота

Конференц-зал №2

(ВКК «Белэкспоцентр», ул. Победы, 147 А)

Мастер-классы, трансляции из операционной

 

 

 

 

 

 

09:00-10:20

 

 

 

Трансляция из операционной

Эмболизация в нейрохирургии: эмболизация церебральных аневризм

Орлов К.Ю. (Новосибирск)

 

 

 

 

 

10:20-11:05

 

 

«Эмболизация простатических артерий»

 

 

 

 

 

Капранов С.А.

(Москва)

 

 

11:10-11:30

 Эмболизация аневризм: современные возможности, подходы, результаты»

Орлов К.Ю.

 (Новосибирск)

11:30-12:00

Перерыв (кофе- брейк)

 

 

 

12:00-12:45

 

РЭБОА (Реанимационная эндоваскулярная баллонная окклюзия аорты)

 

 

Рева В.А.

(Санкт-Петербург)

12:45-13:30

Сквозная реканализация при повреждении магистральных сосудов (техника “body floss”,“рандеву”)

 

Рева В.А.

(Санкт-Петербург)

 

 

 

13:30-14:30

 

 

 

 

Обед

 

 

15:00-15:30

Заключительное слово модераторов

15:30-16:00

Закрытие конференции